20.06.2019 10:59 Четверг

В Невинномысске прошел первый этап Всероссийской акции «Безопасность детства-2019»

Акция направлена на проведение мероприятий по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В мероприятии приняли участие председатель городского родительского совета С.С. Ткачев, представители совета отцов, родители обучающихся школ № 1, 3, 18, Лицея № 6, заместитель начальника ОДН ОУУ и ПДН отдела МВД России по городу Невинномысску Е.В. Бекиш, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Н.А. Навальнова, гл. специалист отдела общего и дополнительного образования администрации города С.В. Марченко.

Участники акции побывали в зоне отдыха на пляже, в городских парках, на детских площадках, посетили набережную и слияние рек Кубань и Зеленчук – в жаркое время риск чрезвычайных ситуаций у воды значительно возрастает, потому внимание прибрежным зонам было уделено особое.

С подростками и семьями с детьми были проведены беседы о недопущении купания в неположенных местах, о соблюдении правил безопасности дорожного движения и поведении в общественных местах. Также отдыхающим рассказали об основных правилах пребывания на открытом солнце.