Меню

Администрация города Невинномысска

24.06.2019 09:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«От революции и до наших дней»: ребята из Невинномысска посетили отдел полиции

Воспитанники отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО НСРЦН «Гавань» побывали на экскурсии в городском отделе полиции, куда были приглашены в рамках акции «Каникулы с общественным советом».

Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода — ветерана МВД Г.М. Шмитляйн, который рассказал, как образовывалась и работала невинномысская милиция в послереволюционные годы, затем в годы ВОВ, как сотрудники милиции служили и одновременно участвовали в строительстве зданий, в которых сейчас расположен современный отдел.

Также дети узнали об участии работников полиции в послевоенной кампании в Чеченской республике, о современных буднях полиции и о том, какие службы есть в органах внутренних дел, познакомились с их направлениями деятельности и задачах.

Неподдельный интерес вызвали у ребят музейные экспонаты: журнал оперативного дежурного от 1943 года, проводной телефон, который до сих пор работает с 1970-х годов. Мальчишки с большим интересом рассматривали винтовку-трёхлинейку, орудия преступлений, коллекцию фальшивых купюр, изъятых у преступников.

Стражи порядка — ветераны считают: подобные встречи и наглядное знакомство с работой полиции помогает формировать патриотические и гражданские качества у подрастающего поколения.

23