24.06.2019 12:02 Понедельник

В День памяти и скорби в Невинномысске прошла акция «Горсть памяти»

Невинномысск присоединился к Всероссийской акции «Горсть памяти».

В ней приняли участие ветераны, представители администрации и военного комиссариата Невинномысска, юнармейцы и местные жители.

Для кисета, который отправится в Москву, была собрана земля с 7 городских захоронений воинов Великой Отечественной войны. Ее поместили в специальный контейнер – «солдатский кисет».

Потом его заложат вместе с другими кисетами, привезенными из разных регионов России, в гильзы артиллерийских снарядов, и с воинскими почестями установят на территории вокруг главного храма Вооружённых сил России.

Сейчас храм строят в парке «Патриот» в Подмосковье. Его открытие запланировано в 2020 году, к 75-летию Великой Победы.