25.06.2019 14:08 Вторник

В Невинномысске прошло заседание антитеррористической комиссии

В администрации Невинномысска состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии, на которой члены АТК обсудили ряд важных вопросов, касающихся антитеррористической безопасности.

Были прослушаны доклады об антитеррористической защищенности объектов городского транспорта и мест массового пребывания людей: объектов образования, культуры, здравоохранения, водоснабжения и других.

Кроме того, комиссия обсудила ход реализации профилактической работы с категориями лиц, подверженных влиянию идеологии терроризма, и выполнение решений АТК в первом полугодии 2019 года.

По всем вопросам были даны необходимые рекомендации. Среди них –проведение мониторинга объектов транспортной инфраструктуры с целью обнаружения возможных террористических угроз, обеспечение всех важных городских объектов средствами охраны, а также выявление лиц, попавших под действие идеологии терроризма и экстремизма.