26.06.2019 09:55 Среда

Специалистов, ответственных за госзакупки, обучили в Невинномысске

С 1 июля 2019 года заработает новая редакция Закона N 44-ФЗ.

В связи с грядущими изменениями в законодательстве для муниципальных заказчиков города Невинномысска прошли семинары-совещания об изменениях, касающихся сферы закупок. Их провела председатель комитета по проведению конкурентных процедур администрации города Марина Лещенко.

В семинаре приняли участие около 100 человек: руководители органов администрации и образовательных учреждений города, специалисты, ответственные за осуществление закупок.

Стало известно, что поправки коснутся сроков закупочных процедур, в том числе будет продлен срок исполнения строительного контракта, вступят новые условия обеспечения заявок и правила строительных аукционов.

Кроме того, присутствующие узнали, что при планировании закупок уже через день после любого изменения плана-графика можно будет начать закупочную процедуру или заключить контракт с единственным поставщиком.

Также с 1 июля будут введены правила закупок с неизвестным объемом, а предельный размер одной закупки по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ вырастет до 300 тыс. руб. Сократится срок проведения аукционов, а после расторжения контракта по любому основанию заказчик сможет заключить контракт со вторым участником без проведения торгов.