26.06.2019 09:54 Среда

«Свистать всех в библиотеку!»

Центральную детскую библиотеку «захватили» самые настоящие веселые пираты из летнего пришкольного лагеря школы №8 и социально-реабилитационного центра «Гавань».

Ведущий библиотекарь Наталья Лубинец подготовила морской квест «Поиск сокровищ капитана Флинта». Ребята демонстрировали знания морских терминов и называли имена литературных героев-пиратов.

Во время морских испытаний участников ждали каверзные загадки, занимательные головоломки и спортивные испытания: «Слушай мою команду!», «Акулы», «Пиастры!», «Собери жемчужины».

От капитана Флинта команды получили задание: с помощью азбуки Морзе ребятам предстояло расшифровать фразу «Дружба и братство лучше богатства». «Поднимаем якоря, отправляемся в книжные моря. В библиотеку мы плывем, там сокровища найдем!»

Центральная детская библиотека все лето будет ждать отважных и любознательных, ведь только настоящие пираты смогут добраться до настоящих книжных сокровищ!