27.06.2019 12:42 Четверг

Невинномысские юнармейцы побывали на стрельбах

На военном полигоне в Кочубеевском районе воспитанники невинномысского Поста №1 выполнили учебные стрельбы, которые обеспечили росгвардейцы.

В учебных стрельбах приняло участие 5 юнармейцев. Как рассказал преподаватель по основам военной подготовки Поста №1 Олег Момот, на полигон отправились самые подготовленные бойцы – те, кто не понаслышке знаком с быстрой зарядкой магазина и умеет хорошо разбирать-собирать автомат Калашникова.

- Если на обычных стрельбах стреляют по 6 патронов, то в этот раз юнармейцам представилась возможность отстрелять полный магазин – по 30 патронов, — рассказал Олег Момот. – Некоторые ребята успели по 300, а некоторые по 500 патронов выстрелять.

Отметим, что для учебных стрельб на военном полигоне был оборудован тир и выставлено оцепление.