Меню

Администрация города Невинномысска

28.06.2019 09:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кочубеевские «серебряные волонтеры» поделились опытом работы с коллегами из Невинномысска

На базе Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась онлайн-встреча «серебряных волонтеров» нашего города с коллегами из села Кочубеевского.

Общение между участниками проходило по средствам современной цифровой технологии «Телемост». В ходе проведения мероприятия люди старшего возраста поделились уникальным опытом оказания помощи людям, нуждающимся в помощи и поддержке, организации и участии во всевозможных акциях.

Волонтеры поблагодарили друг друга за участие, поделились своими планами и перспективами работы, а также договорились о проведении совместной акции в декабре к Международному дню волонтера.

«Первоначально было 12 волонтеров. Это те люди, которые неоднократно приходили с предложениями о помощи и уже задолго до существования так называемого движения «серебряных волонтеров» помогали нуждающимся гражданам, – рассказывает координатор проекта Лилия Чигвинцева. — Сейчас у нас 20 волонтеров, в этом году ряды пополнили вновь прибывшие и обученные в рамках программы «6 шагов к волонтерству». Мы открыты и готовы принять в свои ряды всех желающих, а также сотрудничать со всеми неравнодушными».

29