Меню

Администрация города Невинномысска

28.06.2019 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошло заседание административной комиссии

В Невинномысске состоялось очередное заседание административной комиссии.

По-прежнему в лидерах остаются правонарушения за самовольное осуществление деятельности в сфере торговли. Основная масса нарушителей – люди, которые систематически выходят на улицы города со своим товаром без необходимого на то разрешения.

Что характерно, платить за место на рынке и торговать легально хотят далеко не все. Причем сослаться на незнание закона о торговле в данной ситуации нельзя. Практика показывает: нарушающие данные требования граждане прекрасно знают, на что идут, и более того, делают это не в первый раз.

Дело в том, что нарушители выбирают себе место для торговли около торговых центров, остановок, рынков. Они поясняют, что им так удобно – спрос хороший, поток людей и за место платить не надо. Таких злостных нарушителей не останавливают штрафы: 3000 рублей, а за повторное нарушение 5000 рублей.

Так, по результатам рассмотрения административных протоколов комиссией назначено наказание в виде штрафа гражданам за самовольное осуществление деятельности в сфере торговли на общую сумму 17000 рублей. Порой у торгующих набегает внушительная сумма штрафов. Может быть «дешевле» оформить документы и работать по закону?

Кроме того, торгующие граждане оставляют после себя горы мусора: картонные коробки, ящики, испорченную продукцию. А кто будет убирать? Над этим вопросом они не задумываются.

А вот гражданину К. придется заплатить штраф в сумме 3000 рублей за вывоз мусора на автомобиле «КАМАЗ» на прилегающую территорию садового товарищества. Бдительные горожане позвонили в полицию и сообщили о данном факте. В свою очередь сотрудниками полиции был установлен владелец транспортного средства и собран в отношении него административный материал.

Содержать территорию города в чистоте очень важно. Призываем всех граждан, должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц соблюдать нормы краевого закона и муниципальных правовых актов в сфере благоустройства территории — Правила благоустройства территории муниципального образования городского округа — города Невинномысска, утвержденные решением Думы города Невинномысска Ставропольского края от 10 августа 2017 № 174-17.

53