Меню

Администрация города Невинномысска

04.06.2019 13:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские дети побывали на экскурсии в Кабардино-Балкарской республике

Накануне состоялась очередная благотворительная поездка для детей в рамках акции «С нами ярче и светлее» при поддержке компании ПАО «РусГидро» — Каскад Кубанских ГЭС и комитета по труду и социальной поддержке администрации города Невинномысска.

На экскурсию ребята отправились в Кабардино-Балкарскую республику. Они посетили Голубые озера, центральный парк города Нальчик, побывали в террариуме и зоопарке, на большой территории которого обитают в огромном количестве животные и птицы.

По пути экскурсовод рассказала детям историю Ставропольского края, народов Кабардино-Балкарии, легенду Голубых озер.

Голубое озеро имеет множество легенд, а его природа – массу тайн, ключи к которым ученые пытаются подобрать уже почти 100 лет. Кое-кто из местных верит в сказку о том, что озеро сообщается с Черным морем и совсем не имеет дна. Прагматики утверждают, что дно все же есть, и смельчак, который первым его достигнет, будет вознагражден несметными сокровищами, до поры укрытыми толщей воды.

На территории озера построено 12 вольеров для крупных хищников и птиц, высажены декоративные хвойные многолетние растения и кусты роз.

Зоопарк Нальчика притягивает все больше жителей и гостей столицы республики. У водоплавающих птиц, которых более 30 видов, теперь новое озеро.

Большинство ребят подготовилось к встрече с животными, захватив с собой угощения, а те, кто забыл – смог приобрести коробочки с кормом на территории зоопарка. Все с огромным удовольствием угощали обитателей.

54