04.06.2019 13:01 Вторник

В невинномысских библиотеках прошел день отказа от курения

Популяризация здорового образа жизни – одна из основных задач просветительской деятельности невинномысских библиотек. Ежемесячно проходят встречи, беседы с молодежью, направленные на формирование у подрастающего поколения стойко негативного отношения к вредным привычкам.

В преддверии Всемирного дня отказа от курения центральная городская библиотека Невинномысска провела для своих читателей медиапрезентацию «Жизнь вне зависимости».

Библиотекарь Ирина Гайдай рассказала гостям о негативном воздействие табака на организм человека, описала несколько известных методик эффективного отказа от курения. Молодежь активно включилась в дискуссии о вреде курения. Вниманию участников была представлена книжная выставка современных изданий, посвященных формированию здорового образа жизни.