Меню

Администрация города Невинномысска

06.06.2019 17:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС проводит акцию «Чистый стол»

Во Всемирный день охраны окружающей среды Каскад Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») провёл пятнадцатую экологическую акцию «Чистый стол». Гидроэнергетики Каскада Кубанских ГЭС за три месяца собрали и передали на вторичную переработку 677 кг макулатуры. Это вторая за 2019 год акция.

5 июня 2009 года отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Праздник учрежден ООН в 1972 году для привлечения внимания мировой общественности к экологическим проблемам.

Каскад Кубанских ГЭС участвует в экопроекте «Чистый стол» с 2015 года. За 4 года собрали и сдали более 12 тонны макулатуры. А это 200 спасённых деревьев и сэкономленные 115000 киловатт-часов электроэнергии.

Акция «Чистый стол» проходит с 2014 года в РусГидро и филиалах компании, а также подрядных организациях. Отработанные картон и бумагу, документы временного срока хранения, прочитанные и устаревшие периодические издания, литературу, которая утратила научно-практическую и производственную ценность — все бумажные отходы, которые могли оказаться в мусорной корзине, не выбрасывают, а передают специализированным предприятиям по переработке.

«В каждом кабинете управления Каскада Кубанских ГЭС, на всех десяти наших станциях стоят специальные коробки для бумажных отходов. Призываем все организации присоединиться к экопроекту «Чистый стол» и сделать шаг навстречу решения глобальной проблемы — переработке отходов», — отметил директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев.

Внести свой вклад в переработку мусора и сохранение ресурсов может каждый, и для этого вовсе не обязательно работать в РусГидро. Достаточно просто завести несколько мусорных мешков или коробок для различных видов мусора и вместе с бытовой техникой, батарейками и энергосберегающими лампами передавать их в специальные пункты приема, действующие в крупных городах.

51