06.06.2019 17:43 Четверг

Невинномысские волонтеры помогают в организации событий и сопровождают иностранных гостей на Студвесне стран БРИКС и ШОС

Две с половиной тысячи участников из 23 стран принимает краевая столица в рамках Студенческой весны стран БРИКС и ШОС.

Сопровождают гостей и помогают организовывать различные события порядка 600 волонтеров со всей России, из которых девять невинномысцы.

Добровольцы нашего города — студенты Невинномысского государственного гуманитарно-технического института и Невинномысского технологического института. У большинства за плечами хороший опыт работы.

В начале этого года Георгий Лузянин уже был волонтером на мероприятии международного уровня в Красноярске, где проходила Универсиада. Для него подготовка к Студенческой весне началась задолго до ее официального старта. В декабре студент был выбран в команду тим-лидеров, которые собеседовали участников. Сейчас Георгий помогает проведению масштабного образовательного события — форума молодых журналистов стран БРИКС и ШОС, который стартовал накануне. Участники Студвесны из разных уголков мира обмениваются опытом.