Меню

Администрация города Невинномысска

10.07.2019 09:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Региональный оператор «ЖКХ» расширил список льготных категорий

С 1 июля 2019 года льготы при предоставлении услуги по обращению с ТКО предоставляются девяти категориям граждан, проживающих на территории обслуживания регоператора «Жилищно-коммунальное хозяйство». Они полностью освобождены от оплаты этой коммунальной услуги.

Соответствующий документ, а также список документов и порядок их предоставления размещен на официальном сайте компании http://tkosk.ru/exemptions.

- Теперь в список льготников включены Герои России, труженики тыла, инвалиды I группы, дети-инвалиды и инвалиды с детства, а также граждане, достигшие 80-летнего возраста, — разъяснил заместитель директора компании Дмитрий Маркарян. – Поручение губернатора Ставрополья Владимира Владимирова региональный оператор выполнил.

Напомним, ранее в перечень льготных категорий вошли участники (инвалиды) Великой Отечественной Войны, блокадники Ленинграда и те, кто был узником фашистских концлагерей, а также Герои Советского Союза, герои Социалистического труда и полные Кавалеры ордена Славы. Они пользуются льготой с 1 июня 2019 года.

При подаче документов на оформление льготы важно отсутствие задолженности по оплате услуги «обращение с ТКО» за предшествующий период.

В случае возникновения дополнительных вопросов о возможности получения льгот необходимо обратиться к регоператору «ЖКХ» по телефону: 8-928-340-50-70.

(По сообщению пресс-службы РО ООО «ЖКХ») 

154