10.07.2019 11:07 Среда

В Невинномысске стартовал рейд «Нетрезвый водитель»

Рейд продлится до 19 июля.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, лейтенант полиции Наталья Навальнева напоминает, что согласно законодательству Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено не только административное наказание, но и уголовное.

– Водителям за управление автомобилем в нетрезвом виде грозит лишение права управления сроком от полутора до двух лет с наложением административного штрафа размере до 20 тыс. рублей.

Отметим, за 6 месяцев текущего года сотрудниками отдела ГИБДД по Невинномысску зафиксировано 168 правонарушений с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. 16 автолюбителей привлекли к уголовной ответственности.