Меню

Администрация города Невинномысска

11.07.2019 10:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О режиме труда и отдыха поговорили в невинномысской «Гавани»

Социальный педагог отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН Гавань» Н.А. Бахышова, продолжая работу по реабилитационно – воспитательной программе «Дорога к доброму здоровью», провела занятие на тему «Физическое воспитание детей. Режим труда, учёбы и отдыха».

Для младших школьников соблюдение режима дня имеет особое значение. Режим — основа нормальной жизнедеятельности ребенка, он обеспечивает высокую работоспособность на протяжении учебного дня, недели, года, предохраняет нервную систему от переутомления, повышает общую сопротивляемость организма, создает благоприятные условия для физического и психического развития.

Целью занятия было сформировать эмоционально-целостное отношение к здоровому образу жизни посредством раскрытия основных признаков умственного и физического утомления.

Так, педагог рассказала о важности навыков переключения на разные виды деятельности и способах повышения работоспособности для избегания утомления. В завершение мероприятия все дети составили свой режим дня на циферблате часов.

15