12.07.2019 09:00 Пятница

На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение!

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, с 18 – 20 часов и до конца суток 11 июля, а также сутки 12 июля на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий.

Источник ЧС – сильный ливень, очень сильный дождь, засоренность ливневых коллекторов.

Ухудшение погодных условий может привести к подтоплению низинных частей местности, нарушению в работе транспорта и дренажных систем, а также повреждению линий связи, рекламных щитов и деревьев.

Рекомендации для населения при сильном дожде:

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;

- закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

- владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.