12.07.2019 10:14 Пятница

В детских садах Невинномысска появились новые веранды

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в г. Невинномысске» в этом году из городского бюджета выделено 413 тыс. руб. на устройство двух прогулочных веранд в детском саду №46.

Новые беседки выполнены из дерева, начиная от напольного покрытия и заканчивая стенами и крышей. Они абсолютно экологичны и менее травматичны, рассказала заведующая детского сада №46 Елена Зубенко.

Размер веранды 24 кв. м. Этого вполне достаточно для того, чтобы вместить самую многочисленную группу малышей.

– Нашему детскому саду больше 40 лет. И впервые за это время у нас появились такие прекрасные веранды, – отметила Елена Зубенко.

Еще 113 тысяч выделены на устройство резинового покрытия вокруг беседки.

Отметим, в этом году в городе проходит плановая замена устаревших беседок в дошкольных образовательных организациях Невинномысска. На данный момент работы ведутся в детских садах № 2, 10, 14, 23, 25. Завершат замену веранд до начала нового учебного года.