15.07.2019 09:20 Понедельник

В Невинномысске прошли первые соревнования по рыбной ловле

В городском парке «Шерстяник» впервые прошли соревнования по рыбной ловле, посвященные Дню рыбака.

Всего в них приняли участие порядка ста человек. Об этом на своей странице в «Инстаграм» сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

За время турнира участники выловили 244 рыбины общим весом 151,970 кг.

На первом месте оказался М. Ковалев, который поймал рыбу весом 13,420 кг.

На втором месте – С. Булавинов, его улов весил 7, 830 кг. Третье место занял И. Козуб с рыбой весом 7, 260 кг.

В категории «Big Fish» победу одержал Д. Дудин, выловивший зеркального карпа весом 2,530 кг.

Призы получил самый юный участник Н. Старцев и самая оригинальная рыбачка М. Щекотурова, а также члены всероссийского общества инвалидов.

Отдельно судьи оценили участников-членов Великой Отечественной войны: первое место занял И. Трошечкин, второе – Л. Музафаров и на третьем месте оказался А. Левченко.

После соревнований всех желающих накормили вкусной и горячей ухой. По словам организаторов, это мероприятие положило начало еще одной хорошей традиции Невинномысска.