Меню

Администрация города Невинномысска

15.07.2019 11:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошли соревнования по стритболу

В Невинномысске состоялись соревнования по стритболу – виду уличного баскетбола.

В соревнованиях приняли участие 10 команд. Общее количество игроков составило около 40 человек. Многие из участников играют достаточно давно и не упускают возможности показать свои навыки на игровой площадке.

– Давно хотели провести такое мероприятие, и вот после ремонта площадки это удалось, – рассказал организатор турнира, студент СКФУ Дмитрий Липка. – Каждый участник внес свой вклад в организацию состязаний. Основной целью было прийти и честно красиво поиграть.

Среди баскетболистов были и девушки. Несмотря на свою кажущуюся хрупкость, они не уступали парням и ловко забрасывали мячи в кольцо. Например, сотрудница строительно-монтажной организации города Лариса Шипель играет в баскетбол со школьной скамьи:

– Мне очень нравится эта игра. Проведение таких соревнований – отличная идея. Спасибо организаторам за возможность поучаствовать в мероприятии!

Все участники были настроены серьезно. Поддержать игроков пришло много зрителей, которые ободряли спортсменов с трибун.

Посмотреть на стритбол пришел и пенсионер Геннадий Герасимович, в прошлом – спортсмен, окончивший университет физической культуры. Он поблагодарил организаторов за вложенные усилия в создании досуга для молодежи, а также отметил хорошую игру и потенциал спортсменов.

46