17.07.2019 12:43 Среда

Уроки географии в детской библиотеке

В путешествие по миру вместе с центральной детской библиотекой Невинномысска отправились мальчишки и девчонки из летнего пришкольного лагеря школы №9.

«Вояж» начался со стихотворения Андрея Усачева «Материки», а продолжился знакомством с флорой и фауной шести континентов.

Маленькие путешественники играли в веселые игры, выполняли задания во время физминуток, угадывали зверей, отвечали на сложные вопросы библиотекаря Аллы Назаренко, изображали животных. Детям очень понравилась физминутка «Енот», вызвавшая настоящий ураган положительных эмоций. Из заданий на доске они узнали много интересных фактов про бабочек, а игра «Летают — не летают» показала внимательность ребят.

Во время «географического путешествия» библиотекарь познакомила ребят с интересными книгами об известных русских путешественниках, а они, в свою очередь, вспомнили о Федоре Конюхове и его рекордах, занесенных в книгу рекордов Гиннеса.