19.07.2019 14:45 Пятница
Категории (2):

Спортсменка из Невинномысска завоевала «золото» на Всероссийской спартакиаде среди инвалидов

В Йошкар-Оле проходит III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов.

Спортсменка из Невинномысска Алина Кржижановская, воспитанница ДЮСШ № 1 и учащаяся школы № 5, по результатам напряженной борьбы сумела завоевать первое место в дисциплине «прыжки в длину».

Участие в третьей Всероссийской летней спартакиаде принимают 3 600 участников из 84 регионов страны. Алина улучшила свой собственный рекорд первенства России по легкой атлетике среди глухих, которое проходило месяц назад в Чебоксарах, взяв там бронзу и выполнив нормативы в кандидаты в мастера спорта. Сейчас Алина взяла реванш и буквально вырвала заветный победный сантиметр у чемпионки: 4,80 м и победа в руках! 4,79 м — серебро у соперницы!

Кроме того, Алене досталась и бронзовая награда за преодоление дистанции в 200 метров.

Впереди ещё эстафеты: 4 по 100 м. и 4 по 400 м! Желаем ребятам удачи и спасибо тренерскому составу ДЮСШ 1 Глебу Букрееву и Людмиле Терещенко!