22.07.2019 17:11 Понедельник

На Ставрополье пришел грозовой фронт

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, в сутки 22 июля на территории края ожидается ухудшение погодных условий.

Так, в крае сохранится дождливая погода, кроме того, ожидаются грозы, град и усиление ветра до 15 м/с. Температура воздуха днем составит +24°С, в ночные часы +18°С.

По словам синоптиков, сырая и дождливая погода продержится на Ставрополье до конца недели.

Спасатели просят всех быть предельно внимательными в условиях непогоды. Не стоит подходить близко к водоемам, потому что из-за сильных дождей вода в них может подняться выше безопасного уровня. Во время града нужно стараться укрыться под навесом. Сильный ветер следует переждать в безопасном месте и не подходить близко к рекламным щитам и высоким деревьям.