Меню

Администрация города Невинномысска

22.07.2019 17:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преобразования в Невинномысске высоко оценила Представитель Губернатора Ставропольского края Наталья Образцова

Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова совместно с заместителем главы города Невинномысска Романом Поляковым и руководителями структурных подразделений администрации побывали на объектах, где ведутся или подходят к концу работы, связанные с благоустройством городской территории.

В рамках мониторинга Представитель Губернатора посетила Бульвар Мира, где сейчас полным ходом идет строительство. Основные работы там выполнены на 50% — на Бульваре появилась новая тротуарная плитка, освещение и лавочки. Впереди обновление фонтана, установка архитектурных форм и многое другое.

Преобразования стали возможны благодаря краевой госпрограмме «Формирование современной городской среды». Стоит отметить, что на данный проект в Ставропольском крае в этом году направлено почти 1,5 млрд рублей. Средства позволят до конца 2019 года благоустроить 43 общественных и более 40 дворовых территорий.

Побывали и на месте строительства нового путепровода через железную дорогу. Накануне там стартовал финальный этап прокладки мостовых соединений.

Также уделили внимание объектам, сделанным в рамках реализации программы поддержки местных инициатив.

- Программа поддержки местных инициатив в Невинномысске успешно существует уже три года подряд, — рассказала Наталья Образцова. – При реализации подобных программ очень важно учитывать пожелания горожан. Можно с уверенностью сказать, что в Невинномысске налажен диалог между населением и муниципальными органами власти.

Так, благодаря совместной работе в рамках программы поддержки местных инициатив в школах № 16, 15, 1 появились универсальные спортивные площадки. Они имеют баскетбольное и волейбольное поле, поле для мини-футбола. Отдельно оборудована территория с тренажерами. На площадках уже активно занимаются и взрослые, и дети.

Оценивая уровень социально-экономического развития города, Наталья Образцова отметила положительную динамику: одновременно в Невинномысске действует сразу несколько программ различного уровня, направленных не только на благоустройство, но и на улучшение общего качества жизни горожан.

Например, уже зимой этого года благодаря краевой программе «Сохранение и развитие культуры» будет завершен капитальный ремонт КДЦ «Родина».

Отремонтируют и дороги: улицы Коммунистическая, Ленина, Полевая, Шаумяна, Бульвар Мира вошли в национальный проект «Безопасные качественные дороги». На реализацию проекта выделено 210 млн рублей. Помимо нового асфальтового покрытия на улицах появятся места для парковки и тротуары.

114