Меню

Администрация города Невинномысска

22.07.2019 15:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальный контракт в действии

В 1-м полугодии 2019 года в Невинномысске согласно Закону Ставропольского края от 19.11.2007 № 56-кз «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» было заключено два социальных контракта.

Эта форма оказания государственной помощи направлена на улучшение материального положения семей посредством получения дохода от выбранного самой семьей вида деятельности.

Первый контракт заключен с полной многодетной семьей с целью создания подсобного хозяйства (разведение домашней птицы). Этой семье на основании социального контракта оказана государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты в размере 50,0 тыс. руб.

Второй социальный контракт заключен с заявителем, воспитывающим 4-х несовершеннолетних детей. Государственная социальная помощь на основании социального контракта данной семье оказана также в виде единовременной денежной выплаты в размере 50,0 тыс.руб. на приобретение культиватора для оказания платных услуг по обработке земельных участков.

В настоящее время семьи активно работают над претворением в жизнь задуманного. Срок действия социальных контрактов заканчивается осенью текущего года. Тогда и будут подведены окончательные итоги целевого использования выделенных государственных средств и оценены достигнутые семьями результаты.

89