Меню

Администрация города Невинномысска

23.07.2019 09:22 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Плоггинг придет в Невинномысск 24 июля

Плоггинг – это сочетание процесса сбора мусора во время бега трусцой.

Невинномысск – не только индустриальная столица Ставрополья.

Город приобретает и статус тренд-мейкера: в среду, 24 июля, в 8.00 часов утра на площади перед ДК Химиков будет дан старт дебютным соревнованиям по плоггингу – бегу трусцой, во время пробежки участники также занимаются и сбором мусора. Таким образом, плоггеры «убивают сразу двух зайцев» — оздоровляют организм и помогают экологии города.

Данный вид спорта набирает все большую популярность в мире – плоггингом занимаются и популярные звезды, лица которых мы видим на телеэкранах, и голоса которых слышим в ротациях на радиостанциях. К движению, сочетающему в себе пользу для организма и для общества, присоединяется и Невинномысск.

Как отметил на своей странице в Инстаграм глава Невинномысска Михаил Миненков: «Первый забег предлагается провести по 6 маршрутам, перед стартом участники получат их карты. По итогам акции мусор будет взвешен и отправлен на утилизацию».

К участию в полезном забеге приглашаются участники от дошкольного, до так называемого «серебряного» возраста. Форма одежды спортивная. Обязательное условие для участия – наличие перчаток для сбора мусора, а также мусорных пакетов, и, конечно же, желание внести свой вклад в преображение города.

Победитель получит награду, а какую именно – остается сюрпризом!

109