Меню

Администрация города Невинномысска

23.07.2019 15:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках Невинномысска в разгаре «Веселые каникулы для умных малышей»

В дни летних каникул все библиотеки города готовят увлекательные и познавательные программы для отдыхающих школьников, чтобы дети могли весело и с пользой провести время.

Так, в библиотеке – филиале ЦГБ №7 для детей летнего лагеря школы №20 ведущий библиотекарь Наталья Костюкович провела «Чудесное путешествие по волшебной стране сказок».

Ребята побывали в «Книгограде», где познакомились с разными видами устного народного творчества, в «Тридевятом царстве» нашли сказочные предметы литературных героев, а на «Сказочном острове» по изображению иллюстрации отгадывали название книги.

В течение игры дети отвечали на сказочные вопросы, отгадывали загадки, читали стихотворения и принимали участие в сказочном маскараде. Многие ребята продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок. В заключении маленькие гости исполнили песню о сказке.

В конце путешествия педагог Сильвия Арустамян всех участников наградила сладкими призами, а Наталья Костюкович пригласила детей чаще бывать в удивительной стране под названием "Сказка".

Накануне в Библиотеку семейного чтения также пришли юные книгочеи из группы «Скорочтение» детского центра развивающих технологий «Аксиома».

Библиотекари познакомили ребят с правилами пользования библиотекой, провели экскурсию по книгохранилищу, подробно рассказали, как записаться в библиотеку и что там можно найти. После ребята с удовольствием приняли участие в веселых викторинах и играх.

26