03.07.2019 10:01 Среда

Невинномысские дети присоединились к экологической акции «Чистый лес»

Воспитанники отделения социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысского социально-реабилитационного центра «Гавань» вместе с социальным педагогом Е.Н. Париновой организовали экологическую акцию «Чистый лес».

Вооружившись перчатками и мусорными мешками ребята отправились в Тебердинский лес, а по дороге вспомнили правила поведения на природе.

Дети не только сделали лес чище, но и узнали много полезной информации: социальный педагог рассказала ребятам про бытовые отходы и о вреде, который они наносят природе. Кроме того, вспомнили о том, что мусор в лесу – это опасность возникновения пожара и появления насекомых-вредителей.

Поработали на славу! Много мусора было собрано! Ребята сделали большое дело и для природы, и для людей – ведь в чистом лесу гораздо приятнее гулять и отдыхать.