03.07.2019 17:09 Среда
Категории (2):

В автопарке регоператора «ЖКХ» вновь пополнение

Два современных мусоровоза на шасси Scania приобретены в лизинг в рамках ранее заключенного соглашения с партнером – компанией «РГ-Техно».

На днях техника прибыла в регион Кавказских Минеральных Вод и уже вышла на улицы городов-курортов.

- Эти мусоровозы вместительны (объем кузова 24 кубометра), удобны в управлении, оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, они работают гораздо тише своих предшественников и соответствуют экологическим стандартам Евро 5, что немаловажно для их эксплуатации в курортном регионе, — отметил заместитель директора регоператора «ЖКХ» Феликс Маркарян.

Проведенный ранее тест-драйв показал: мусоровозы Scania обладают высокой маневренностью и несмотря на габариты способны уверенно чувствовать себя в жилых кварталах с плотной застройкой.

Сегодня новые единицы осваивают маршруты в Кисловодске и Пятигорске, что позволило регоператору перераспределить группировку мусоровывозящей техники в других муниципалитетах в зоне ответственности. Высвобожденный современный спецтранспорт будет направлен в Кировский городской округ на смену старой технике.

(По сообщению пресс-службы РО ООО «ЖКХ»)