03.07.2019 10:25 Среда

В невинномысской школе № 1 меняют кровлю

В школе №1 города Невинномысска начали чинить крышу.

За счет средств краевого и местного бюджетов в образовательном учреждении заменят около три тысячи квадратных метров кровли. Это стало возможным благодаря реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развития образования».

Всего на проведение капитального ремонта было направлено 8 659,69 тыс. руб., в том числе из краевого бюджета – 7 014,35 тыс. руб., из местного – 1 645,34 тыс. руб.

Стоит отметить, что замена кровли не проводилась в здании школы с момента его строительства, а именно с 1980-х годов.

– Мы проводили частичный ремонт, но крыша нуждалась в полной замене, – рассказала директор школы Наталья Божко. – Во время дождя и при таянии снега была течь на третьем этаже, особенно в корпусе начальной школы. Да и технология укладки кровли уже устарела и сейчас не используется.

Сейчас строители демонтируют старую кровлю. Новое мягкое покрытие будет отвечать всем современным стандартам, говорят эксперты. На крыше также заменят разрушенные парапеты, водостоки и восстановят кирпичную кладку. Работы завершатся к новому учебному году.