Меню

Администрация города Невинномысска

30.07.2019 16:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские детские сады пройдут итоговую проверку перед новым учебным годом

В 2019 году детским садам Невинномысска, в которых прогулочные веранды находятся в неисправном состоянии, впервые за десятилетия из средств городского бюджета выделено более 8,5 миллионов рублей на устройство 31 веранды.

В своем ежегодном послании губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров дал четкий посыл.

«Дети должны учиться и развиваться в максимально комфортных условиях, – отметил глава города Невинномысска Михаил Миненков, – Пока замена беседок идет только в шести детских садах, но мы продолжим эти работы и в будущем. Наши дети достойны самого лучшего!»

Также в образовательных учреждениях города в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», утвержденной Губернатором края Владимиром Владимировым, ведется замена старых деревянных окон на новые (металлопластиковые).

На эти цели в этом году выделено более семи миллионов рублей. Основная задача программы – помочь образовательным учреждениям максимально экономить тепло. В этом году работы проводятся в семи детских садах. Всего планируется заменить 363 оконных блока.

Помимо этого, во всех детских садах города был проведен косметический ремонт пищеблоков, музыкальных и физкультурных залов, лестничных маршей и цоколей. Проверка готовности детских садов пройдет 8 августа.

37