30.07.2019 16:49 Вторник
Категории (2):

В Невинномысске 100% «детей войны», имеющих соответствующее удостоверение, получили выплаты

В Невинномысске 8 010 «детей войны» получили ежегодные выплаты по 5 тысяч рублей.

Общая сумма выплат составила 40 050 000 руб. Об этом рассказали в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска.

Напомним, закон «О детях войны в Ставропольском крае» приняли в конце 2018 года. Инициатором проекта стал глава Ставрополья Владимир Владимиров. Поправки в краевое законодательство о соцподдержке этой категории граждан были приняты в середине мая и сразу вслед за этим начались выплаты.

Ставропольский край выступил пионером, включив в число получателей жителей территорий соседних республик, которые в довоенное время не входили в СССР, но пережили военное время и противостояли фашизму.

Помимо ежегодной денежной выплаты «дети войны» получили право на внеочередное оказание медицинской помощи в поликлиниках и больницах края. На выплаты и иные меры помощи «дети войны» могут претендовать независимо от получения других выплат.