Меню

Администрация города Невинномысска

31.07.2019 09:32 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД Росси по городу Невинномысску информирует о предоставляемых государственных услугах

Отдел МВД по городу Невинномысску напоминает, что поменять паспорт или оформить регистрацию по месту жительства можно, не выходя из дома.

Все, что нужно, — компьютер, интернет и личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru

Для регистрации на портале потребуются:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства);

- номер мобильного телефона.

На портале госуслуг по линии миграции в электронном виде можно подать заявления на:

- получение и замену паспорта гражданина Российской Федерации;

- получение заграничного паспорта для временных выездов за пределы РФ;

- регистрацию по месту жительства и месту пребывания;

- приглашение на въезд иностранных граждан на территорию РФ.

Государственные услуги МВД России в электронном виде также предоставляются по направлениям работы ГИБДД и информационных центров (регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним; предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, направление заявления на предоставление справок о реабилитации жертв политических репрессий; о выдаче архивных справок; о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, проставление апостиля на документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ и т. д.)

Кроме того, напоминаем, что отделе по вопросам миграции ОМВД России по городу Невинномысску оказывается государственная услуга — добровольная дактилоскопическая регистрация.

В современных условиях каждому человеку, прошедшему дактилоскопическую регистрацию, гарантировано установление личности при порче документов, несчастных случаях, катастрофах, наводнениях, землетрясениях, пожарах, террористических актах, авиационных и железнодорожных катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти.

Дополнительная информация в отделе МВД России по городу Невинномысску: ул. Первомайская, 39, или по тел. 8(865 54) 4-12-88, 4-12-77, 4-14-04.

(По сообщению отдела МВД России по городу Невинномысску)

32