31.07.2019 16:09 Среда

В невинномысской «Гавани» вспомнили историю крещения Руси

В рамках программы групповой реабилитации «Истоки русской жизни» социально-реабилитационном центре «Гавань» прошло тематическое занятие под названием «История крещения Руси».

Цель занятия — обогащение первоначальных представлений об истории возникновения и развития России, ее важнейших исторических событиях: крещении Руси, о великом киевском князе Владимире Красное Солнышко.

Так, на занятии ребята узнали о том, как Князь Владимир объединил языческую Русь христианской верой и крестил киевлян в реке Почайна.

Организаторы уверены, что подобные мероприятия следует проводить чаще, ведь они помогают сформировать у ребят уважительное отношение к истории своей страны.