Меню

Администрация города Невинномысска

04.07.2019 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысцы приняли участие в региональном этапе фестиваля «Салют победы»

В Ставрополе состоялся региональный этап Фестиваля самодеятельного народного творчества инвалидов по зрению «Салют Победы» (2018-2019гг).

Мероприятие было посвящено 75-й годовщине Победы в Отечественной войне, а также 85-летию Ставропольской Краевой общественной организации «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».

От Невинномысска в Фестивале приняли участие Любовь Иванова, Иван Канин, Ирина Чепурина, Виктор Гогуля и Елена Коваленко.

Компетентное жюри выбрало 12 представителей для участия в зональном этапе Фестиваля, который пройдет в январе следующего года в Пятигорске. Среди победителей оказалась и Елена Коваленко с авторским стихотворением «Пока мы помним».

Четырехдневная программа включала в себя целый ряд мероприятий: участники посетили парк «Патриот», Музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история», выставку творческих работ членов ВОС края в ГБУК СК «Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В.Маяковского».

Фестиваль призван способствовать дальнейшему развитию художественной самодеятельности общества слепых, повышению духовной и нравственной культуры населения, кроме того, подобные мероприятия помогают интегрироваться в общество людям с ограниченными возможностями здоровья.

Учредитель Фестиваля — Ставропольская краевая общественная организации Всероссийского Общества Слепых.

32