Меню

Администрация города Невинномысска

08.07.2019 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошел праздник семьи

В Невинномысске, как по всей России, отмечают День семьи, любви и верности. Накануне в городе прошли праздничные мероприятия, связанные с этой датой.

Парк «Шерстяник» в воскресение стал центром семейного притяжения невинномысцев: там прошел праздник «Семья, согретая любовью!», на котором две супружеские пары были награждены медалями «За любовь и верность».

Николай Андреевич и Галина Ильинична Князевы в следующем году отметят бриллиантовую свадьбу. Они прожили вместе 59 лет. Валерий Петрович и Людмила Павловна Макаровы – пара, отметившая золотую свадьбу, 50 лет совместной жизни.

После в парке состоялось уникальное семейное событие – «Парад Колясок». Карнавальный праздник стал в Невинномысске уже традиционным. В парке собралось более 25 участников, которые воплотили свои идеи по превращению детских колясок во что-то новое, интересное и необычное. Конкурсанты в своих работах вдохновлялись сюжетами из сказок, использовали народные мотивы, военную тематику.

Участники торжественно прошли перед зрителями, а дальше предстали перед жюри, которому нужно было выбрать самые креативные идеи.

Победителями традиционного «Парада колясок-2019» стали триумфаторы прошлого года – семья Защепкиных. В своем выступлении они обыграли сказку колобок.

После награждения победителей грамотами и призами от спонсоров в парке прошел праздничный концерт и танцевальная программа.

Одновременно праздник был организован и на площади перед ЦУМом: пенная вечеринка, шоу брейк-данса, семейные старты и мастер-классы детского творчества.

Тематические мероприятия пройдут и сегодня, 8 июля. В 18.00 часов все желающие смогут посетить строящийся храм в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, после чего принять участие в фестивале колокольного звона.

В 18.30 часов будет дан старт концертной программе, играм и мастер-классам. Место проведения: ул. Дунаевского, 13.

86