Меню

Администрация города Невинномысска

12.08.2019 18:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье пришла жара

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, всю неделю на территории края сохранится жаркая и ясная погода: столбик термометра поднимется до +35…+39°С.

Кроме того, с 16.00 часов и до конца суток 12 августа и далее 13-14 августа на территории Кочубеевского, Арзгирского МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га.

Источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность.

Медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды.

При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте или быть предельно внимательными при дорожном движении, так как вследствие высоких температур возможна деформация асфальтового покрытия.

Будьте внимательны и осторожны!

56