14.08.2019 09:14 Среда

Итоги работы с обращениями граждан в Управлении Пенсионного фонда по городу Невинномысска за первое полугодие 2019 года

ПФР старается всегда быть отрытым для граждан, давать разъяснения на любые вопросы жителей по самым различным каналам взаимодействия, большое внимание уделяя и маломобильным категориям граждан.

Так, Управление Пенсионного фонда по городу Невинномысску с начала года дало более 2141 устных консультаций.

Больше 2119 человек записались на прием предварительно по телефону или на сайте Пенсионного фонда.

Специалистами Управления края даны ответы на 148 письменных обращений граждан города.

Более 125 жителей города позвонили в Управление ПФР по городу Невинномысску на телефон «горячей линии», всем им были даны подробные консультации.

Население города Невинномысска волнуют вопросы: правильности исчисления пенсии, права на пенсию, перерасчета и индексации пенсии, материнского капитала, социальных услуг, пенсионного страхования, возможности получения услуг в электронном виде.

Более 1583 граждан нашего города обратились за получением единой учетной записи, которая дает возможность получить доступ к множеству государственных информационных систем.

Для разъяснения населению основ пенсионного законодательства управлением ПФР было проведено 6 занятий «Пенсионной школы», на которых обучились 167 человек и 13 телефонных информационных марафонов «Вопрос дня», на которых даны 194 консультации.