14.08.2019 13:15 Среда

На Ставрополье ожидается высокая пожароопасность

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, 15-17 августа на территории Кочубеевского, Андроповского, Арзгирского МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га.

Источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5 класс.

Рекомендации для населения:

- населению соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях;

- при нахождении на территории лесных или степных массивов не курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

При необходимости обращайтесь по телефонам 01 (со стационарного аппарата) или 101 (с мобильного аппарата) и телефону горячей линии ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

Будьте внимательны и осторожны!