14.08.2019 09:41 Среда

В невинномысском парке «Шерстяник» стартовал третий этап благоустройства

Общая сумма финансирования из краевого и муниципального бюджетов – более 21 млн рублей.

Так, уже в ближайшее время в парке обновят входную группу, памятник, обустроят мосты. Приятный сюрприз ждет любителей уличного спорта – в парке появится современная воркаут площадка.

В рамках контракта обновят и «Зеленый театр», издавна ставший местом притяжения горожан в теплое время года, а для автомобилистов обустроят удобную парковку. Появится в парке и благоустроенный туалет.

По словам директора парка «Шерстяник» Станислава Стаценко, работы планируется завершить к концу осени.

Преображение парка стало возможным благодаря инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Только за минувшие два года из краевого бюджета было выделено более 40 млн рублей.

Напомним, что обновление «Шерстяника» проходит в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций».