Меню

Администрация города Невинномысска

19.08.2019 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье надвигается сильная жара

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, в период 20-22 августа в северо-западных районах и восточной части края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Источник ЧС – сильная жара до +40°С.

В связи с повышением температуры воздуха возможны аварии на автомобильных и железных дорогах в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна, кроме того, вероятны отключения электроэнергии из-за перегрева трансформаторных подстанций.

Медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Также без крайней необходимости не следует выходить из дома с 12.00 до 16.00 часов: в этот период солнце наиболее активно и риск получить тепловой удар значительно увеличивается.

Кроме того, в некоторых районах края ожидается чрезвычайная пожароопасность, поэтому управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует населению ограничить выходы на природу, а также не разводить костры, в том числе в лесу, лесосеках, в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев.

Будьте внимательны и осторожны!

53