19.08.2019 12:16 Понедельник
Категории (2):

Выпускной для настоящих волшебников прошел в центральной библиотеке Невинномысска

Накануне в городской библиотеке Невинномысска прошла традиционная встреча, посвященная вселенной Гарри Поттера.

Поклонники серии романов Дж. К. Роулинг о юном волшебнике устроили настоящий Хогвартский квест: участники проявляли свои таланты в зельеварении, искусстве заклинаний, вспоминали историю магии, изучали астрономию и другие экзотические науки, преподававшиеся во всемирно известной школе волшебников и магов.

Встреча была знаменательна еще и тем, что молодежь поздравляла двух выпускников театральной студии ЦГБ «Белая ворона» с поступлением в профессиональные театральные учебные заведения.

Так, например, Илья Соколов с первого сентября станет учащимся театрального отделения Ставропольского краевого колледжа искусств, а Егор Никогосян — студентом Ярославского государственного театрального института. Оба юных актера показали высокие результаты на вступительных экзаменах и поступили на бюджетные места.

Все участники Хогвартской вечеринки сердечно поздравляли будущих профессиональных актеров и подготовили для них отдельный шуточный квест, победителем которого оказался Илья Соколов. Он стал счастливым обладателем уникальной Бузинной палочки.