Меню

Администрация города Невинномысска

02.08.2019 16:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске отметили День воздушно-десантных войск

В Невинномысске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню воздушно-десантных войск.

Днем рождения воздушно-десантных войск считается 2 августа 1930 года: именно в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение для выполнения тактической задачи.

У обелиска «Вечная слава» к присутствующим с приветственным словом обратился глава города, Герой России, подполковник ВДВ Михаил Миненков.

– Даже сейчас, в мирное время, нет ни одной десантной дивизии, которая бы не носила звание «гвардейской». Храните десантные традиции, мира вам, здоровья и добра! – пожелал глава города.

Свои боевые навыки продемонстрировали воины-десантники 247-го воздушно-десантного полка, чье показательное выступление привело в восторг всех, кто присутствовал на празднике.

В память о тех, кто пал при защите Родины, была объявлена минута молчания. После участники торжественного мероприятия возложили цветы к обелиску и к памятнику невинномысцам, погибшим в вооруженных конфликтах на территории Российской Федерации и за её пределами.

На этом праздничное мероприятие не закончилось – на бульваре Мира был заложен камень будущего памятника воинам-десантникам, работа над которым уже начата.

228