02.08.2019 11:05 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске появится новый оптово-распределительный центр

На прошедшем под председательством заместителя Председателя Правительства Ставропольского края Николая Афанасова координационном совете по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья был рассмотрен вопрос реализации масштабного инвестиционного проекта «Оптово-распределительный центр «Невинномысск».

В работе совета принял участие первый заместитель краевого министра экономического развития Виталий Зритнев.

Оптово-распределительный центр, созданный в городе Невинномысске, будет современным и высокотехнологичным комплексом, предназначенным для хранения товаров народного потребления, продуктов питания, включая продукты требующие специальных температурных режимов – икра, рыба, скоропортящиеся продукты, алкогольная продукция, продукция глубокой заморозки, их сортировки и комплектации, подготовке к отправке в розничную торговую сеть.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1,62 млрд. рублей. При этом будет создано 156 рабочих мест при минимальной загрузке Оптово-распределительного центра. Бюджетный эффект реализации проекта (горизонт расчёта 12 лет) – 381,8 млн. рублей.

Кроме этого участники координационного совета рассмотрели вопрос строительства производственного комплекса для переработки сельскохозяйственных отходов. Проект планируется к реализации на территории регионального индустриального парка города Георгиевска.

Предприятие будет выпускать топливные гранулы из различных видов сельскохозяйственных отходов, корма для животных, полимерные трубы и пластиковые окна. Общая стоимость инвестиционного проекта – порядка 145 млн. руб. При этом будет создано более 40 новых рабочих мест.

– То, что инвесторы верят в экономику Ставропольского края – это результат эффективной работы Правительства Ставропольского края. Инвестиции в экономику края это не просто новые производства, это новые технологии, новые рабочие места, новые социальные программы, – прокомментировал результаты совета Виталий Зритнев.