Меню

Администрация города Невинномысска

02.08.2019 15:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске приступили к ремонту детской больницы

В Невинномысске начали капитальный ремонт двух отделений детской городской больницы и двух этажей поликлиники.

30 июля был подписан контракт с подрядной организацией на капитальный ремонт помещений стационара в детской больнице в отделениях неврологии и педиатрии на сумму 23 млн рублей. Второй контракт суммой более чем на 44 млн рублей – на ремонт помещений поликлиники третьего и четвертого этажей.

– В настоящее время ведутся подготовительные работы, – рассказал главврач медучреждения Александр Бровкин. – Завозятся материалы, инструменты, начинаются демонтажные работы.

В процессе ремонта будут заменены все инженерные сети: тепло- и водоснабжение, электрика, канализация и вентиляция. Проведут общестроительные работы – полностью обновят стены, потолки и полы. В туалетах, душевых, в буфетной и процедурных кабинетах будет кафель, а в палатах появится теплый линолеум для детей.

Ремонт детских медучреждений стал возможен благодаря государственной программе Ставропольского края «Развитие здравоохранения». Она рассчитана на три года. Всего в рамках программы выделено 215 млн рублей.

В следующем году планируется ремонт первого и второго этажей поликлиники, а также второго и третьего этажей стационара.

Напомним, в рамках краевой программы в этом году провели капитальный ремонт кровли в поликлиническом и стационарном отделении на сумму 3 млн 112 тыс. руб.

70