02.08.2019 15:06 Пятница
Категории (2):

В Невинномысске провели летние замеры образования мусора у населения

В Невинномысске завершены замеры твердых коммунальных отходов.

Цель замеров – проверка действующих нормативов образования ТКО, которые напрямую влияют на стоимость услуги регионального оператора.

Кампания по проверке достоверности действующих норм накопления проводится по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова с января этого года.

Замеры произведены на территории 4 многоквартирных жилых домов и 28 контейнерных площадок в микрорайоне частных домовладений

В процедуре замеров и фиксации результатов путем взвешивания приняли участие представители министерства жилищно-коммунального хозяйства СК, органов местного самоуправления, общественных организаций и регионального оператора.

Замеры по факту образования ТКО осуществляются посезонно раз в квартал.

На основании показателей, полученных за все четыре сезона, будет принято решение о необходимости перерасчета норм накопления твердых коммунальных отходов.