20.08.2019 09:46 Вторник

Этику социального общения обсудили в Невинномысске

В рамках профессиональной учебы для социальных работников всех четырех отделений Невинномысского центра социального обслуживания населения выступил психолог учреждения с лекцией «Об этике профессионального общения и поведения с клиентами и коллегами».

Социальный работник является официальным лицом, выполняющим возложенные на него обязанности и представляющим свое учреждение и государство. От того, насколько внешний вид, поведение и речь социального работника соответствуют общепринятым правилам этикета, зависят не только доверие к нему и эффективность работы, но и общественное мнение о социальных службах и социальной работе.

Психолог обсудила с работниками основные принципы и нормы поведения специалистов, соответствующие нормам этикета.

В завершение лекции присутствующие получили памятки с основными тезисами встречи.