20.08.2019 10:50 Вторник
Категории (2):

Новому оптово-распределительному центру в Невинномысске – быть

Губернатор Ставропольского края подписал распоряжение, согласно которому компании «Оптово-распределительный центр Невинномысск», в соответствии с земельным законодательством, для реализации инвестиционного проекта предоставляется земля на территории опережающего развития Невинномысск.

Ранее это решение поддержал координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции на территории Ставрополья.

Оптово-распределительный центр, созданный в городе Невинномысске, будет современным и высокотехнологичным комплексом, предназначенным для хранения товаров народного потребления, продуктов питания, включая продукты, требующие специальных температурных режимов – икра, рыба, скоропортящиеся продукты, алкогольная продукция, продукция глубокой заморозки, их сортировки и комплектации, подготовки к отправке в розничную торговую сеть.

Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 1,62 млрд. рублей. При этом будет создано 156 рабочих мест при минимальной загрузке Оптово-распределительного центра. Бюджетный эффект реализации проекта (горизонт расчёта 12 лет) – 381,8 млн. рублей.

– Инвестиционный климат – это особое отношение к инвестору, понимание его ценности для региона и муниципалитета, быстрое и эффективное решение его проблем. У Правительства Ставропольского края есть серьезный позитивный опыт в этой работе. Прежде всего – одним из стимулов экономического роста региона является выполнение национальных проектов, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

- Администрация города Невинномысска в соответствии с распоряжением Правительства Ставропольского края предоставит земельный участок для реализации инвестиционного проекта без проведения торгов. Более того, в соответствии с постановлением администрации города Невинномысска арендная плата за пользование данным земельным участком составить 0,01% кадастровой стоимости земельного участка, — отметил заместитель главы администрации Невинномысска Александр Савченко.

Напомним, ранее законом Ставропольского края была значительно уменьшена стоимость инвестиционного проекта, согласно которой предоставляется земельный участок без торгов и безвозмездно. На сегодняшний день она снижена со 100 до 50 миллионов рублей.