Меню

Администрация города Невинномысска

22.08.2019 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение

По данным Ставропольского Гидрометцентра, с 15.00 часов 22 августа и далее 23 августа на территории Апанасенковского, Кочубеевского, Андроповского, Изобильненского, Ипатовского, Петровского, Труновского, Туркменского, Арзгирского, Благодарненского, Буденновского, Левокумского МО существует вероятность возникновения низовых пожаров площадью не более 7 га.

Источник ЧС – чрезвычайная пожароопасность, которая возникла из-за устойчиво высокой температуры воздуха.

Так, в ближайшие сутки температура воздуха днем составит +37…+40°С, в ночные часы +20°С.

Медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Также без крайней необходимости не рекомендуется выходить из дома с 12.00 до 16.00 часов: в этот период солнце наиболее активно и риск получить тепловой удар значительно увеличивается.

Водителям следует по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте или быть предельно внимательными при дорожном движении, так как вследствие высоких температур возможна деформация асфальтового покрытия.

Также населению рекомендуется соблюдать крайнюю осторожность при обращении с огнем, не разводить костры в лесных массивах и степных территориях. При нахождении на территории лесных или степных массивов запрещается курить во время движения, не допускать выбрасывание не затушенных сигарет.

При необходимости обращайтесь по телефонам 01 (со стационарного аппарата) или 101 (с мобильного аппарата) и телефону горячей линии ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8-(8652)-56-10-00.

57