Меню

Администрация города Невинномысска

22.08.2019 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске в День знаний усилят меры безопасности

В администрации города прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, где обсудили ряд важных вопросов, касающихся антитеррористической безопасности населения города и региона.

Среди основных – обеспечение антитеррористической безопасности в День знаний и в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ставропольского края.

Председатель заседания отметил, что вопрос обеспечения безопасности граждан и защиты учреждений образования от возможных террористических посягательств постоянно находится в центре внимания администрации города и правоохранительных органов. Особую актуальность он приобретает накануне проведения Дня знаний.

Присутствующим напомнили, что ежегодно в России 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики в 2004 году захватили одну из городских школ.

Об обеспечении антитеррористической и общественной безопасности граждан в день проведения выборов Губернатора говорили председатель Территориальной избирательной комиссии города Невинномысска Елена Раманн и представители правоохранительных органов. Было отмечено, что сотрудниками указанных организаций и учреждений предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов Губернатора Ставропольского края.

Также на заседании рассмотрен вопрос о деятельности комиссии по выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над территорией города, посадки (взлета) на расположенных в границах города Невинномысска площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

55